×
Сергей Цивилев вошёл в «десятку» популярных губернаторов-блогеров

Губернатор определил ключевые решения проблемы оттока населения из Кузбасса

Сергей Цивилев ответил на вопросы жителей.

27 октября губернатор Кузбасса отвечал на вопросы жителей региона в прямом эфире. Одной из самых острых тем, по-прежнему, остаётся отток населения, в частности, молодёжи.

Сергей Цивилев объяснил что делается в Кузбассе для того, чтобы заинтересовать, увлечь и оставить жителей в регионе.

«Действительно, проблема у нас такая есть. Мы все очень болезненно её переживаем. Мы разработали целую программу. Частью той программы является создание городов-миллионников. Но не только это.

Это, конечно же, реформы в образовании, которые у нас идут, начиная от школы, ссузы, вузы. Реформы в науке, чтобы молодые люди могли двигаться и в этом направлении. Конечно же, создание и высокотехнологичных современных рабочих мест. Важны для молодёжи детские сады. Надо строить больше новых комфортабельных домов», — рассказал Сергей Цивилёв в эфире радиостанции «Маяк-Кузбасс».

Он также напомнил, что в регионе строится и уже построили много современных бассейнов.

Отметим, что кроме решения проблемы оттока населения, в ходе эфира прозвучала новая информация о создании городов-миллионников Кемерово и Новокузнецк, а также о новых ограничительных мерах из-за ситуации с коронавирусом и появились подробности строительства обхода вокруг Кемерова. По информации губернатора, оно начнётся текущей зимой.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp