×
Сергей Цивилев вошёл в «десятку» популярных губернаторов-блогеров

Губернатор продлил масочный режим, но разрешил отдых у воды 

Новое распоряжение опубликовали на сайте областной администрации.

Сергей Цивилев подписал распоряжение о продлении режима «повышенной готовности» до 12 июля. Текст документа опубликовали на сайте администрации Правительства Кузбасса.

В распоряжении говорится, что режим «повышенной готовности», а вместе с ним и масочный режим не снимут до 12 июля. Такие меры необходимы для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

Вместе с тем, в соответствии с новым распоряжением главы региона разрешается отдых на пляжах и местах массового отдыха у воды. Но для этого необходимо обеспечить соблюдение противоэпидемических требований.

Так, уборка и обеззараживание пляжного оборудования должна проводиться два раза в сутки. Дезинфекция шезлонгов — после каждого отдыхающего. Кроме того шезлонги должны устанавливаться с учётом социальной дистанции в 1,5 метра. А в местах общего пользования необходимо предусмотреть возможность обработки рук антисептиками.

Губернатор Кузбасса рекомендовал перевести граждан в возрасте до 65 лет и старше с их согласия на дистанционный режим работы. Или предоставить им оплачиваемый отпуск.

Проведение официальных спортивных мероприятий на открытых площадках допускается с привлечением 25% зрителей (вместо 10% ранее) на стадионах.

Рост заболевших в регионе продолжается. По данным на 2 июля 2020 года в Кузбассе выявили 1806 случаев заболевания. За сутки с 1 по 2 июля диагноз подтвердился сразу у 62 человек.  

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp