
Губернатор продолжает заливать деньгами города Кузбасса
Неслыханная щдрость.
Губернатор Кузбасса выдал ещё 120 миллионов рублей и теперь это уже третий день его невиданной щедрости. На этот раз под раздачу денег попал город Калтан. Об этом попросил губернатора сам глава Калтана Константина Коробкина.
«Продолжим оказывать финансовую помощь нашим территориям», — написал губернатор.
Деньги пойдут на самое насущное. Это зарплаты бюджетникам, учителям и врачам, а также оплата счетов за воду, свет и тепло для муниципальных учреждений. Власти обещают, что эта волна финансовых вливаний не остановится, и другие города Кузбасса тоже скоро получат свои миллионы.
До этого Середюк озолотил Чебулинский округ, который 58 миллионами на школы и «коммуналку», а также Анжеро-Судженск, которому перепало 30 миллионов. До этого обогатились Прокопьевск с 400 миллионами и Березовский со 158 миллионами.
