×
Глава Кузбасса Сергей Цивилев вошёл в рейтинг губернаторов-блогеров

Губернатор разогнал посетителей в новокузнецком торговом центре

Видео опубликовали очевидцы.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв проводит текущую неделю в Новокузнецке. Сегодня он зашёл в торговый центр «Сити Молл» и лично отправил всех работников и посетителей по домам.

Напомним, что со вчерашнего дня для жителей региона действуют дополнительные ограничительные меры. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Цивилев. Как следует из документа Распоряжения и Приложения к нему, Кузбасс находится в режиме «Повышенной готовности». В это время не рекомендуется посещать церкви и иные религиозные объекты; гулять в парках, скверах, иных местах культуры и отдыха, детских площадках; находиться на расстоянии от других людей менее чем в 1,5 метрах и покидать места проживания. Кроме того, с 31 марта по 5 апреля временно должны быть закрыты предприятия общепита (за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов), торгово-развлекательные центры, салоны красоты, сауны, бани.

Параллельно с введением данных мер, стало известно, что Кемерово оказался одним из городов с наименьшим уровнем самоизоляции. Несмотря на угрозу распространения коронавируса, люди не готовы сидеть дома.

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: tk Tomskpolit
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp