×

«Губернаторам отданы большие полномочия»: Сергей Цивилев рассказал о базовом режиме готовности в Кузбассе

Но всех подробностей глава региона раскрывать не стал.

21 октября в столице Кузбасса прошла встреча Сергея Цивилева с предпринимателями. На совещании глава региона рассказал подробности о создании оперативного штаба в связи с введением базового режима готовности.

Напомним, что такой штаб организовали в регионе после указа президента РФ. Его руководителем является губернатор Кузбасса. В состав вошли члены правительства Кузбасса, а также силовики. По словам Сергея Цивилева, штаб будет заниматься обеспечением законности правопорядка при повышении уровня опасности.

«Губернаторам отданы большие полномочия в действии, как руководителям штабов», — сообщил глава региона.

И отметил, что эти полномочия «ещё больше, чем во время пандемии коронавируса«. Сергей Цивилев также напомнил, что, как губернатор, не видит в настоящий момент никаких оснований для того, чтобы создавать дополнительные ограничения для жителей Кузбасса. Накануне об этом уже писал онлайн-журнал Сибдепо.

«Но защиту объектов, которые являются жизненно-важными, мы усилим. Это объекты топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры, школы, детские сады, ссузы и вузы», — пояснил глава региона.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в администрации Правительства Кузбасса прокомментировали, планируется ли изымать в пользу государства транспортные средства у жителей и организаций во время действия базового режима готовности. Подробности в прошлом материале на сайте.

Будет ли конфискация автомобилей?: власти Кузбасса ответили на важный вопрос о базовом режиме

Текст: Матвей Романов.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp