×
Кузбассовцы предпочитают отмечать Новый год в Новосибирске

Гуляем, как никогда: в Кузбассе разрешили банкеты в новогоднюю ночь

Ограничения смягчаются при условии соблюдения требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

В областной администрации прошло совещание губернатора с представителями областного правительства, Роспотребнадзора и предпринимателей. В ходе совещания обсудили текущую эпидемическую ситуацию и снятие части ограничений, связанных с COVID-19. Власти региона продлили время работы организаций общепита. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте Администрации Правительства Кузбасса.

Согласно документу, с 16 декабря по 2 января предприятия общественного питания смогут работать до часа ночи, а в новогоднюю ночь — до 3 часов ночи. Также на этот период разрешается проведение банкетов и корпоративов, но в помещении должно находиться не более 50 человек. При этом также должен соблюдаться норматив — 1 посетитель на 4 кв. м площади ресторана.

«Решение принято с учетом стабильной эпидемиологической обстановки в регионе. Подчеркиваю, что ограничения смягчаются только при условии тщательного соблюдения всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Также в регионе заранее создан необходимый запас лекарственных средств, которого хватит на весь период новогодних праздников», — цитирует слова губернатора Сергея Цивилева сайт областной администрации.

Власти региона сообщили, что Кузбассе стабильно снижается число заболевших, что позволяет возвращать к плановой работе перепрофилированные под «красные зоны» отделения и стационары. В настоящий момент коечный фонд для лечения больных коронавирусной инфекцией и пневмониями составляет 4 тысячи коек, из них заняты 933. Кроме того, Кузбасс получит более 55,2 млн рублей на обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусной инфекцией, которые лечатся на дому под наблюдением врачей. 15 декабря в Кузбасс поступила новая партия вакцины от коронавируса из 1 300 доз.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp