×

Гуляй, горняк: в Кузбассе не запретят пить на День шахтёра

Но два дня трезвости ждут Кузбасс в сентябре.

В Кемеровской области не будет никаких ограничений по продаже алкоголя на День шахтёра 24-25 августа, сообщили Сибдепо в областном департаменте развития потребительского рынка.

Напомним, после вступления в силу областного «антипивного закона» в Кузбассе уже было несколько дней, когда продажа любого алкоголя в розницу была запрещена: День Победы 9 мая, Международный день защиты детей – 1 июня, День России (и День города в Кемерове) – 12 июня, День молодёжи – 27 июня (в 2019 году), а также на выпускных. Кроме того, продажа алкоголя была ограничена в день проведения в Кемерове рок-фестиваля «Герои мирового рока».

«Нет, на День шахтёра специальных ограничений по розничной продаже алкогольной продукции в Кемеровской области не будет», — уточнили в департаменте.

Между тем, как отметили в департаменте, в ближайшее время Кузбасс ждут ещё два «трезвых» для, когда розничная продажа алкоголя будет ограничена полностью – это День знаний 1 сентября и День трезвости – 11 сентября. И до следующего 9 Мая всекузбасских «дней трезвости» не предусмотрено.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp