×

Гурьевских школьников научат выращивать овощи и управлять дронами

В поселке Сосновка после ремонта открылась школа.

После капитального ремонта открылась школа в поселке Сосновка Гурьевского района. В учебном заведении появились новая мебель и современная техника.

Теперь на территории школы располагается спортивный комплекс, легкоатлетическая дорожка и волейбольная площадка. Так как Сосновская школа имеет агротехническую направленность, в ней построен и тепличный комплекс, где ребята смогут выращивать овощные и декоративные культуры. Кроме того, ученики смогут научиться применять дроны для сельскохозяйственных работ.

«Во время проработки программ по развитию образования я всегда подчёркиваю: мы должны создавать самые лучшие условия для всех детей Кузбасса, вне зависимости от места их проживания. В обновлённой школе учатся 180 ребят из деревень и посёлков Гурьевского района, и теперь их образовательное учреждение ни в чём не уступает городским школам»  — написал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на своей официальной странице «Вконтакте».

Ремонт школы в Гурьевском районе был осуществлен в рамках программы «Моя новая школа». Это уже шестое учебное заведение, обновленное благодаря областному проекту.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Официальная страница Сергея Цивилева "Вконтакте"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp