×

ГЖИ Кузбасса публично озвучила УК-нарушителей по уборке снега

Нарушения выявлены в работе 21 УК и обслуживающих организаций.

Государственная жилищная инспекция Кузбасса инспектирует ход работ по уборке снега и наледи с кровель домов и во дворах многоэтажек. За прошедшую рабочую неделю, с 13 по 17 февраля, было выявлено 48 нарушений в работе 21 управляющей и обслуживающей организации. Как сообщили в ГЖИ, устранение нарушений на их контроле.

«Число нарушений продолжает сокращаться, за минувшую неделю их зафиксировано почти вдвое меньше, чем неделей ранее. Однако работу по очистке крыш и придомовых территорий необходимо продолжать. По прогнозам синоптиков, в конце февраля ожидается потепление, возможны плюсовые температуры, снег начнет таять. Управляющим организациям необходимо оградить сигнальными лентами все опасные территорий и ограничить доступ к ним людей», — отмечает начальник ГЖИ Кузбасса Ирина Гайденко.

Также инспекция составила еженедельный антирейтинг управляющих компаний Кузбасса. Наиболее высокая доля нарушений обнаружена у ТСН «Счастливый дом», ТСЖ «Престиж», ООО «13 микрорайон» в Новокузнецке, ООО «Лидер УК» в Анжеро-Судженске, МУП «УК ЖКХ» ТГО в Тайге, ООО «Ноградский», ООО «РКЦ» в Новокузнецком районе, ООО «УК Центр» в Мысках.

С полным рейтингом со статистикой всех выявленных нарушений можно ознакомиться здесь.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp