×

Хакерские атаки и ложные сообщения о минировании: в Кемерове высокопоставленный чиновник РФ рассказал о выборах

Секретарь Совета безопасности РФ приехал в регион на совещание.

Ежегодно в России по инициативе Владимира Путина проходят выездные совещания в СФО с секретарем Совета Безопасности РФ. На этот раз Николай Патрушев приехал в Кузбасс. Во время чтения доклада секретарь задел несколько немаловажных тем: от прошедших выборов до природных и техногенных ЧС.

Сегодня, 12 сентября, в администрации правительства Кузбасса в Кемерове присутствовали все главы регионов, входящие в состав СФО, полпред президента СФО, представители министерств (заместитель министра транспорта, заместитель министра по ЧС, представители Минобороны, ФСБ, Генпрокуратуры, представители некоторых территориальных федеральных органов исполнительной власти).

Так, Николай Патрушев отметил, что избирательная компания в стране прошла спокойно, за исключением некоторых нюансов. Секретарь Совета безопасности заявил, что были совершены многочисленные попытки «недружественных стран» вмешаться в подготовку и проведение выборов.

«Зафиксированы атаки на интернет-ресурсы избиркома и ложные сообщения о минировании избирательных участков. Так, только с начала июня пресечено свыше 39 тысяч таких атак», — сказал чиновник.

Также он отметил, что новая система защиты, созданная на базе отечественного сетевого оборудования, отработала штатно, отразив все атаки успешно.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp