×
HeadHunter назвал сферы с самыми высокими зарплатами в Кузбассе в 2017 году

HeadHunter назвал сферы с самыми высокими зарплатами в Кузбассе в 2017 году

В тройке лидеров находятся следующие сферы: «Добыча сырья», «Высший менеджмент» и «Информационные технологии».

Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter назвали сферы, сотрудникам которых предлагали наибольшую среднюю зарплату в 2017 году в Кузбассе.

В тройке лидеров оказались «Добыча сырья», «Высший менеджмент» и «Информационные технологии». Средняя зарплата в первой сфере составила 57 150 рублей, во второй – 52 500 рублей, в третьей — 34 000 рублей. Последнее — 25-ое — место рейтинга занял «Административный персонал». Этим специалистам в уходящем году предлагали в среднем 20 000 рублей.

«Что происходило с зарплатами в этом году? – говорит руководитель пресс-службы компании по СФО Елана Таращук. — По данным аналитического сервиса HeadHunter «Банк данных заработных плат», больше половины компаний (58%) отмечают, что в этом году у них увеличился фонд оплаты труда, уменьшился он только в 12% компаний. При этом зарплаты чаще всего росли у специалистов и ведущих специалистов. А вот средний прирост окладов для топ-менеджеров составил 13%, для линейного персонала и начального уровня – 11%, и для специалистов и ведущих специалистов – 10%. То есть, несмотря на то, что для ведущих и рядовых специалистов увеличение окладов происходило чаще, сам процент этого увеличения был наименьшим».

Елана Таращук также рассказала Сибдепо о том, что в 2016 году тройка лидеров была такой же. А вот в 2015-ом она была немного другой: первые позиции занимали «Добыча сырья» и «Высший менеджмент», замыкала топ-3 сфера «Строительство и недвижимость». Сейчас же эти специалисты находятся на четвёртом месте рейтинга со средней зарплатой в 32 500 рублей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp