×

HeadHunter: в первом квартале 2018 года в Кузбассе вакансий для рабочих стало больше на 220%

В этой сфере увеличилось как число вакансий, так и количество резюме.

Аналитики HeadHunter изучили динамику вакансий и пришли к выводу, что в первом квартале 2018 года в Кузбассе самой быстрорастущей стала сфера «Рабочий персонал».

Динамика предложений в сфере «Рабочий персонал» в первые месяцы года составила +220%. Если говорить о рынке труда в целом, то от общего числа вакансий на эту сферу приходится 9%.

«Сфера «Рабочий персонал» с начала года стала активной не только со стороны работодателей, но и соискателей, — сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Елана Таращук. – Так, рост резюме составил +150%. В результате конкурс на одно предложение в сфере вырос до двух резюме. Но нельзя сказать, что вопрос дефицита кадров снят полностью, очень многие компании по-прежнему продолжают испытывать дефицит квалифицированных рабочих кадров».

По данным проекта HeadHunter «Люди в цифрах», среднее вознаграждение, которое сегодня кузбасские работодатели предлагают рабочим, составляет 34,5 тысячи рублей. Год назад эта сумма была равна 25 тысячам рублей.

Как уточнила Сибдепо Елана Таращук, в целом по итогам первого квартала 2018-го количество вакансий выросло во всех сферах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp