×

Хедлайнеры фестиваля “Герои мирового рока” все еще планируют выступить в Кемерове летом 2022 года

Кемеровчане в этом сомневаются.

11 января в гастрольном графике Michael Schenker Group, основанной бывшим гитаристом групп Scorpions и UFO Михаэлем (Майклом) Шенкером, между выступлениями во Франции и Великобритании появилось выступление в Кемерове, запланированное на 16 июля. Тогда Сибдепо предположил, что нововведения в графике связаны с тем, что известная группа станет хедлайнерами фестиваля “Герои мирового рока”.

Позже организаторы фестиваля подтвердили догадки, сообщив, что Michael Schenker Group выступят 16 июля на концерте в Кемерове на Московской площади.

Но из-за военной спецоперации России в Украине отменяются многие мероприятия, а также вводятся санкции. Так, и кемеровчане в социальных сетях в официальной группе фестиваля задались вопросом, состоится ли он.

“Ну что, ждем отмены в свете последних событий?”

“Даже если музыканты забьют на политику, тупо не доберутся до нас….” (Орфография и пунктуация авторов сохранены), — пишут пользователи сети.

Сибдепо, в свою очередь, проверил гастрольный график Michael Schenker Group. Он остался без изменений, Кемерово все еще значится в списке. А организаторы “Героев мирового рока” пообещали сообщить редакции точную информацию о том, состоится ли фестиваль и смогут ли исполнители добраться в Россию, что выступить на нем.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp