×

Хищные птицы оккупировали Кемерово и пугают жителей

Видео появилось в сети.

Этим летом фото и видеоколлекции жителей областного центра пополнились снимками самых разных животных и птиц. Новых гостей обсуждают в Кемерове.

После новостей о визитах медведей, лосей, а также кабана жители Кемерова узнали о соколах. Птиц стали всё чаще видеть в черте города.

«Прекрасные и краснокнижные птицы решили гнездиться в черте города и активно слетать во дворы, пугая мирных граждан. Уже 5 таких случаев в совокупности, это не только город, но и завод, и парк.

Птица краснокнижная, за незаконное изъятие её из природы государство грозит уголовной ответственностью. Оформлять бумаги даже на лечение и временное пребывание необходимо в Москве. Местные органы таким правом не обладают. В общем, чем здоровее и дальше от нас птицы будут, тем спокойнее. Тем более, что все процессы происходят не быстро, скажем так», — сообщили в Центре помощи диким и экзотическим животным города Кемерово.

Авторы сообщества отметили, что жильцы совместно с экспертами активно помогли птицам. После предварительного осмотра, убедившись в наличии бдящих и кормящих родителей, соколят вынесли на крышу. Им оставили немного еды.

В понедельник, 12 июля, стало известно, что по Кемерову летает бесхозный рой пчёл. Подробности здесь.

Опасный и ядовитый гнус атакует жителей Кемерова и будет делать это ещё долго

Текст: Матвей Романов.
Видео: Помощь диким и экзотическим животным г. Кемерово ВК
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp