×

ХК «Кузбасс» — чего ждать от клуба в текущем сезоне Суперлиги

Клуб основан в 1948 году в городе Кемерово.

ХК «Кузбасс» — одна из старейших хоккейных команд в России. Клуб основан в 1948 году в городе Кемерово, до 1972 года носил название «Шахтер». 

С 1955 года команда выступает в Суперлиге – высшем дивизионе по хоккею с мячом. «Кузбасс» дважды становился чемпионом РСФСР и трижды выигрывал Кубок России. В высшей лиге команда сыграла более 1500 матчей, поэтому «Кузбасс» имеет репутацию одного из фаворитов дивизиона. 

Поддержать любимый клуб болельщики могут в турнире или в отдельных противостояниях. Здесь можно посмотреть бонусные коды, которые позволяют заключать пари без риска.

Позиции клуба в текущем сезоне Суперлиги

По итогам 15 туров чемпионата «Кузбасс» занимает 3-е место в турнирной таблице с 39 очками. Команда уступает «Воднику» из Архангельска на 2 очка и «СКА-Нефтехимику» из Хабаровска на 1 очко. 

Фавориты лиги в 15 матчах одержали 13 побед, но «Кузбасс» завершил 2 матча поражением, «СКА-Нефтехимик» проиграл только 1 матч, «Водник» избежал поражений и завершил 2 противостояния с ничейным счетом.

В текущем сезоне клуб уступил только сильнейшим клубам лиги – 29 ноября 2022 года «Воднику» со счетом 6:2 и 19 декабря 2022 года «Нефтехимику» со счетом 6:4. 

По состоянию на 15 января 2023 года «Кузбассу» достаточно одержать 1 победу, чтобы возглавить турнирную таблицу. 

Чего ждать от «Кузбасса» в предстоящих матчах

Аналитики прогнозируют быстрый набор очков клубом, так как впереди у «Кузбасса» матчи с преимущественно слабыми противниками:

  • «Волга – Кузбасс» — 25 января;
  • «Старт – Кузбасс» — 28 января;
  • «Сибсельмаш – Кузбасс» — 4 февраля;
  • «Кировец – Кузбасс» — 8 февраля;
  • «Родина – Кузбасс» — 11 февраля. 

Сложность для клуба – 5 выездных матчей подряд с перерывами в 3-4 дня. Хоккеисты не смогут проводить тренировки в привычном графике. Эксперты часто называют подобные ситуации важным недостатком Суперлиги, так как команды не успевают восстановить силы после многочисленных поездок. 

Alt: Домашняя тренировка хоккейного клуба «Кузбасс»

Наиболее важный предстоящий матч – ответная встреча с «Нефтехимиком» 18 января 2023 года в 15:00 по местному времени на домашнем стадионе. В случае победы над соперником «Кузбасс» может обойти все клубы лиги по очкам и на время закрепиться на вершине турнирной таблицы. Следующий ответственный матч клубу предстоит провести с архангельским «Водником» 21 февраля 2023 года. 

В случае победы над главными фаворитами Суперлиги «Кузбасс» может завершить сезон с золотой медалью. 

Реклама
Фото: ХК "Кузбасс"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp