×

ХК «Кузбасс» сегодня сыграет с «Водником» в чемпионате России

Сегодня состоится второй тур чемпионата России в суперлиге. Кемеровский «Кузбасс» встретится в Архангельске с «Водником».

В прошлом сезоне поединок команд в Архангельске закончился вничью – 4:4. Причем в начале второго тайма кемеровчане проигрывали 1:4, но ушли от поражения за десять минут до финального свистка. Мячи у гостей забили Павел Рязанцев (с пенальти), Алексей Китьков, Вадим Стасенко и Николай Кадакин (оба – с угловых).

Всего «Кузбасс» провел с «Водником» шесть матчей. В Архангельске кемеровчане дважды взяли верх – 7:3 (2009-2010 гг.), 6:2 (2010-11) и сыграли вничью, а дома одержали минимальную победу 2:1 (2009-10), неожиданно уступили в следующем сезоне 4:6 и крупно выиграли в январе нынешнего года – 8:2 (3:2).

Судейская бригада матча: Андрей Токмаков, Сергей Глебов (оба – Москва), Александр Садаков (Киров) Инспектор: Сергей Антипушин (Красногорск). Матч «Кузбасс» — «Водник» начнется в 16 часов по кемеровскому времени, сообщает официальный сайт ХК «Кузбасс».