×

Хочется, но не можется: в Новокузнецке ревакцинация оказалась доступна не всем

Ревакцинация проводится массово.

В Кузбассе «Спутник Лайт» доступен для тех, кто планирует пройти ревакцинацию. Однако некоторые горожане сталкиваются с длительным ожидаем на прививку. Желающим ревакцинироваться говорят, что вакцины нет. Так, своей историей с редакцией Сибдепо поделилась жительница Новокузнецка.

«Я уже две недели не могу ревакцинироваться. Записалась в поликлинику № 9 в лист ожидания на ревакцинацию, но никто мне не звонит. В Минздрав даже уже обращалась, там сказали, что вакцина в Кузбассе есть. В чём причина того, что я не могу поставить вакцину?», — возмущается новокузнечанка.

Ранее на одном из брифингов Минздрава Кузбасса сообщалось, что ампулы «Спутник Лайт» рассчитаны сразу на пятерых человек. Ампула вскрывается при пациентах, пришедших на ревакцинацию. Все они приглашаются в кабинет одновременно.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе Минздрава Кемеровской области, ампулы «Спутник Лайт» в регионе есть в наличии и тот факт, что они рассчитаны на пять человек сразу не должен сказываться на режиме ожидания пациентов.

«Ампула рассчитана на пять человек. Но находить кого-либо для коллективной вакцинации желающему ревакцинироваться не нужно. Верное распределение потока пациентов осуществляет пункт, в котором проводится ревакцинация», — пояснили в ведомстве.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp