×

«Хочу работать на шаурму»: жители Кузбасса атакуют Интернет в поисках любой работы

Мы подглядели, что люди пишут в резюме. И чего тут только нет.

В то время, пока эксперты разыскивали десять самых высокооплачиваемых вакансий для жителей Кемеровской области, соискатели тоже не теряли времени даром. На одном из сайтов объявлений огромное количество «оригинальных» резюме. Смотрим, какие услуги предлагают кузбассовцы в обмен на денежные средства.

«Да мне без разницы какая работа»

Открывают наш рейтинг объявления людей, которые готовы заниматься хоть чем. И причём, за любые деньги. Вот, например, 18-летняя девушка из Новокузнецка с общим стажем работы в один год так и написала: «Да мне без разницы какая работа». В графе желаемая зарплата она указала «1 000 000 000 000». Привлечь внимание к своему объявлению ей, наверное, удалось, так как за две недели с момента публикации его просмотрели более 6 500 раз.

Отметим, что на сайте подобных объявлений очень много. Люди согласны на любую работу и любую подработку. Часть из них – это молодые люди без опыта работы, но есть и жители региона старшего и среднего возраста.

«Хочу работать на шаурму» 

Дальше хочется обратить внимание на профессии, которые придумывают сами соискатели. Это, конечно, может произойти из-за спешки или из-за желания быть оригинальнее других. К таковым можно отнести, например, «Мадератора», «Промортера», а также человека, который «хочет работать на шаурму» или «На стрижка».

Если вдруг захотелось поговорить… ночью

Остаётся популярной работа «собеседников» и «собутыльников» на час. Объявлений, по-прежнему, огромное количество. Правда, теперь есть уточнение. «Друг» готов оказывать такие услуги только ночью. За некоторую сумму авторы объявлений выслушает любую ситуацию и попытаются разрешить проблемы в семье или на работе.

«Мужчина — нянь»

Выбиваются из этого причудливого топа объявления, которые касаются детей, — это «Мужчина – нянь» и «Личный семейный водитель». Мужчины предлагают приводить/уводить, привозить/увозить детей в школу и детские сады, а также секции. Готовы покормить, поиграть с детьми. Как следует, из текстов объявлений, авторы «ответственные, исполнительные, чистоплотные, без вредных привычек». За свои услуги «мужчина – нянь» просит 25 000 руб., семейный водитель обойдётся в два раза дороже – 50 000 руб.

Мужчины, как и аватарки, в Кузбассе бывают разными

Ну и бонус для тех, кто дочитал до конца, вот такое фотообъявление. Насколько серьёзны намерения найти работу у человека, скрывающегося за текстом этого объявления, судить не берёмся.

 

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://pixabay.com/ru/, скриншот https://www.avito.ru/kemerovo
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp