×

Хоккейный «Кузбасс» уступил «СКА-Нефтянику»

«Кузбасс» уступил армейцам Хабаровска со счётом 2:5.

Хоккейный клуб «Кузбасс» завершил трехматчевое турне в чемпионате России среди клубов суперлиги встречей в Хабаровске со «СКА-Нефтяником». Игра состоялась сегодня днем и завершилась победой хозяев 5:2, мячи в нашей команде забили Константин Зубарев, сравнявший счет с углового на седьмой минуте, и Вадим Стасенко, реализовавший пенальти во втором тайме

С понедельника в  чемпионате страны начинается перерыв на десять дней,  в связи с проведением ХХ международного турнира на призы Правительства России, который пройдет  14-16 декабря в Абакане. Сборная будет представлена двумя составами и сыграет с хоккеистами Швеции, Финляндии и Хакасии. Впервые за много лет кузбассовцы не получили приглашения в национальную команду, бывшие наши «сборники» Гейзель, Булатов, Чижов, Ким, Рязанцев играют за другие команды, а оставшийся в «Кузбассе» Денис Криушенков никак не наберет наилучшей игровой формы после сомнительной годовой дисквалификации.