×
Холдинг «ТопПром» помог провести в Кузбассе мастер-класс известных гроссмейстеров для молодых шахматистов

Холдинг «ТопПром» помог провести в Кузбассе мастер-класс известных гроссмейстеров для молодых шахматистов

Встреча прошла в Костёнково.

Тренеры и наставники олимпийских сборных России по шахматам провели мастер-классы в Кузбассе для молодых шахматистов из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Партнёром встречи выступил Холдинг «ТопПром».

Гроссмейстеры провели занятия в детском лагере в Костёнково Новокузнецкого района с 70 ребятами. Экспертами выступили Сергей Рублевский – четырёхкратный победитель Всемирной Шахматной Олимпиады, двукратный победитель чемпионата мира, старший тренер женской сборной России по шахматам; Александр Рязанцев – чемпион России, чемпион Европы, наставник мужской олимпийской сборной России по шахматам, он в 2017 году покорил Эльбрус и сыграл партию в шахматы на пике самой высокой вершины Европы; Павел Малетин – чемпион России; Андрей Белозеров – чемпион Европы.

«Наши гроссмейстеры передают опыт ребятам. Ребята здесь с Новокузнецка, Томска, Омска, Алтайского края, Бурятии, Тувы и других регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Они уже отличились на различных турнирах. Уверен, что знания с этой встречи пригодятся ребятам в дальнейших соревнованиях самого высокого ранга. Гроссмейстеры читали лекции, разбирали стратегические направления, современные тенденции», – сказал председатель Федерации шахмат Кемеровской области Максим Ивахин.

Собеседник отметил, что основная задача организованной встречи – способствовать дальнейшему росту шахматного мастерства. Холдинг «ТопПром» на протяжении семи лет традиционно выступает партнёром Федерации шахмат Кемеровской области.

Реклама
Фото: «ТопПром».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp