×

Холдинг «ТопПром» запустил «Открытые уроки в рамках проекта «ЭкоКультура»

Это работа над навыками экологической грамотности с юных лет.

Холдинг «ТопПром» и заповедник Кузнецкий Алатау при поддержке Администрации Новокузнецкого муниципального района в рамках проекта «ЭкоКультура42», запустили серию открытых уроков для школьников, на которых работники заповедника в ходе экспериментов и викторин объясняют свойства природных стихий и рассказывают об экологической грамотности.

«Проект холдинга «ТопПром» «ЭкоКультура42» — это в первую очередь просветительская функция. Кузбасс – промышленный регион. Но, даже местные жители не все знают, что у нас здесь немало заповедных уникальных мест, в которых природу сохраняют в первозданном виде и где успешно идет процесс сохранения и роста численности краснокнижных животных. Как раз уроки и ведут работники такого уникального места, как Кузнецкий Алатау. Они непосредственные носители знаний. И в игровой форме говорят об экологической культуре. В интерактив с живым интересом включаются даже присутствующие здесь взрослые»,- сказал заместитель генерального директора по связям с общественностью и медиакоммуникациям холдинга «ТопПром» Станислав Бендиченко.

В рамках экоурока ребята также посмотрели фильмы о природном разнообразии Кемеровской области, о флоре и фауне заповедника Кузнецкий Алатау, о важности соблюдения экологических норм в повседневной жизни.

«В настоящее время каждый человек, независимо от его специальности и возраста, должен быть экологически образован и экологически культурен. Значимость данного направления работы трудно переоценить. Наши дети любознательны и активны. Они наше будущее. И от того, какими мы их воспитаем, зависит наше с вами будущее, будущее нашей природы», — сказала заместитель главы Новокузнецкого муниципального района по социальным вопросам Людмила Калугина.

Завершением экоурока стал подарок детской библиотеке Чистогорска от холдинга «ТопПром»: 20 иллюстрированных фотоизданий о заповеднике «Кузнецкий Алатау». Это результат множества экспедиций и командировок работников заповедника, научных сотрудников ВУЗов, съемочных групп различных СМИ.

Реклама
Видео: "ТопПром".
Фото: "ТопПром".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp