×

Холод и снег: синоптики о погоде в Кузбассе

Специалисты дали предварительный прогноз.

Понижение температуры, осадки и сильный ветер. В Кемеровском гидрометцентре дали предварительный прогноз погоды на период с 15 по 18 октября.

«Погода будет неустойчивой. Уже завтра в конце дня начнутся осадки. Сначала дождь, ночью добавится мокрый снег. Ветер до 20 метров в секунду. В регион начнёт поступать более прохладный и влажный воздух, который будут способствовать образованию облачности и выпадению осадков», — рассказали корреспонденту онлайн-журнала Сибдепо в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра.

Так, во вторник температура воздуха днём ещё будет около +14, +19ºС, а ночью +2, +7ºС. Порывы юго-западного ветра могут достигать 18 метров в секунду, в среднем 5-10 м/с. Днём в некоторых районах области пройдут небольшие дожди, а ночью небольшие местами умеренные дожди с мокрым снегом.

В среду и в четверг станет чуть холоднее. Днём 16 октября температура воздуха +9,+14ºС, ночью 0,+5ºС, местами 0, -5ºС. 17 октября столбики термометра достигнут +8, +13ºС днём и -1, -6ºС, местами до +4 ночью. Скорость ветра 5-10 метров в секунду, возможны порывы до 20. Из осадков небольшие местами умеренные дожди, к которым ночью добавится мокрый снег.

В пятницу, 18 октября, в Кузбассе совсем похолодает. Столбики термометра днём опустятся до +3,+8ºС, а ночью до -3, -8ºС. Ветер преимущественно северо-западного. Его скорость 2-7 метров в секунду, но возможны порывы до 15 м/с. Осадков не ожидается.

Ранее Сибдепо писал, что в Кемеровском гидрометцентре рассказали, чем дышали кузбассовцы в сентябре. Специалисты обнаружили превышение уровня загрязнения атмосферного воздуха.

Текст: Дарья Черникова.
Видео: https://giphy.com/
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp