×

Холод, сильный ветер и резкое тепло: в Кузбассе погода изменится дважды за неделю

Самым интенсивным днём станет четверг.

Из-за борьбы циклона и антициклона в Кузбассе погода дважды изменится за неделю, сообщили Сибдепо в областном Гидрометеоцентре.

«В четверг дважды пройдёт воздушный фронт и азиатский антитициклон будет «бороться» с циклоном с севера. В результате при довольно тёплой погоде будет дуть сильный ветер, до 20 метров в секунду, а после довольно ясной погоды в начале недели опять пойдут осадки», — сообщили в областном Гидрометеоцентре.

По прогнозам синоптиков, во вторник и среду ночная температура будет в пределах -2… +5 градусов Цельсия. Днём – до +6… +11 градусов Цельсия, небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега по ночам.

В четверг ночью 0… +5 градусов Цельсия, днём до +12 градусов Цельсия, ветер до 20 метров в секунду при порывах и осадки.

Как рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре, в пятницу ожидается кратковременное похолодание, ночью температура снова будет опускаться до -2 градусов Цельсия, днём – до +7 градусов Цельсия.

В выходные, по данным синоптиков, жителей области снова ожидает потепление, плючовые температуры по ночам, а днём будет доходить до +8…+13 градусов Цельсия.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp