×

“Хоть увидеть их перед смертью”: кемеровчан не устроили хедлайнеры фестиваля “Герои Мирового Рока”

Они активно предлагают свои варианты.  

В официальной группе долгожданного фестиваля “Герои Мирового Рока” разбушевались споры по поводу исполнителей, которые выступят с концертами 16 июля в Кемерове. На месте проведения праздника, Московской площади, на 9-часовом концерте выступят мировые звезды рока. Одного из участников уже озвучили. Им станет Michael Shenker Group, сольный проект легендарного гитариста Майкла Шенкера (бывший участник групп Scorpions и UFO — прим.ред.). Про остальные рок-группы пообещали рассказать позже. Но кемеровчане уже негодуют: они предлагают свои варианты, которые, по их мнению, намного лучше.

“Давайте создадим петицию, чтобы заказали Metallica и Iron Maiden, Judas Priest. Это из старых, хоть увидеть их перед смертью. Или найтвиш хотя бы. А то какие-то ноунеймы заявлены”

“Снова старпёров каких то зовут к нам чё помоложе исполнительный легендарных нет что ли? Ещё бы из 50х к нам пригнали бы” (Орфография и пунктуация авторов сохранены), — пишут в соцсетях горожане.

К тому же, многие посчитали, что на этот раз позовут таких музыкантов, которые по уровню, как Олег Газманов или группа “Звери”, на их взгляд, это далеко не звезды мирового рока.

Некоторые же, наоборот, попытались вразумить негодующих и объяснить, что данный фестиваль можно рассматривать хотя бы, как шанс бесплатно расширить свой музыкальный кругозор.

“Читаю комментарии и много недовольных, что группы плохие зовут и тд тп. Люди, где ваша благодарность, это все делается бесплатно, так заткните свои недовольства и радуйтесь. Если не получается, то покупайте билеты на тех исполнителей, которых сами хотите и *** за рубеж (потому что мало кто из зарубежных Рок исполнителей прилетит в Россию (даже в Москву)” (Орфография и пунктуация автора сохранена”, — заявил один из комментаторов.

Часть юзеров и вовсе заявила, что им не нравится место проведения праздника, так как Московская площадь ограждена забором. Они высказали свои опасения, что снова введут систему QR-кодов, и тогда “весь праздник пойдет по звезде”.

Коронавирусные ограничения привели в пример и отмечая тот факт, что группы из США не смогут приехать в областную столицу из-за COVID-19.

“Люди! Включите свой мозг. Ни одна группа из США никак не сможет выступить в Кемерово. Группы из Великобритании тоже под большим сомнением. Поэтому можете в своих влажных мечтах перебирать только группы из Европы” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — написал пользователь Сети.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com/rockherofest
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp