×

И это не мем: в Челябинске пройдет чемпионат России по женскому боксу

Бокс — один из приоритетных видов спорта для Челябинской области.

Женский чемпионат России по боксу пройдет осенью этого года в Челябинске, сообщает ФАН. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил в этой связи, что регион известен сильным составом тренеров и хорошей инфраструктурой детско-юношеских школ.

«Бокс — один из приоритетных видов спорта для Челябинской области. Воспитанники школ бокса всегда достойно представляют наш регион в России и за рубежом. Уверен, что Федерация бокса Челябинской области проведет чемпионат России-2021 по боксу среди женщин на самом высоком уровне».

Женский чемпионат России по боксу пройдет в Челябинской области уже во второй раз. Впервые регион принял такие соревнования в 2010 году.

Отметим, в Кузбассе в этом году также пройдут соревнования чемпионата России по боксу. Спортсмены будут выступать с 25 августа по 4 сентября. Возрастная категория 19-40 лет. Призовой фонд этих соревнований составит 19 млн рублей.

Главный приз — 500 тысяч рублей и автомобиль, правда, какой не уточняется. Именно это и заберут победители. Серебряным медалистам вручат 250 тысяч рублей. А бронзовым — 125 тысяч рублей.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp