×

И снова рост: почти 400 жителей Кузбасса заражаются COVID-19 каждый день

395 кузбассовцев заболели ковидом 21 ноября.

О суточном росте числа ковидобольных сообщили в региональном оперштабе. Четыре человека скончались.

За последние сутки 395 жителей региона заразились коронавирусом. Лидером по числу заболевших стал Новокузнецк, там подхватили ковид 65 человек. На втором месте расположился город Кемерово с 57 заразившимися. На третьем Междуреченск с 36 заболевшими.

Четверо человек с подтвержденных COVID-19 скончались за сутки.

«У мужчины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Междуреченске.

У мужчины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1964 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения. Она проживала в Прокопьевске.

У мужчины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии. Он проживал в Белове», — сообщили в региональном оперштабе.

249 пациентов с ковидом выздоровели за сутки. В настоящее время 3561 кузбассовцев продолжают получать медицинскую помощь. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 19744 человека. За все время пандемии от коронавируса вылечились 65873 кузбассовца.

Напомним, за 20 ноября 398 человек заразились COVID-19.

Текст: Арина Степанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp