×

«И так сойдёт!»: кошмарные фотографии из кузбасской детской больницы

Жительница области возмутилась плохим состоянием медучреждения.

В Белове местная жительница выложила в сеть кошмарные фотографии из местной детской больницы.

«Детская городская больница номер 1. Фотографии называются «И так сойдёт», — написала беловчанка.

На фото видно, что медикам и пациентам приходится существовать в ужасных условиях – отсыревшие стены с потёками ржавчины возле проводки, ржавые трубы,, ободранные чуть ли не до дыр старые двери. На одной из стен медучреждения трещина на стене оказалась заботливо заклеена пластырями.

В комментариях к посту жители города написали, что не в лучшем состояние и другое детское медучреждение города и добавили уже свои кошмарные фотографии из детской поликлиники. Причём, по данным женщины, разместившей в сети фотографии ветхих досок ДСП на полу детского медучреждения, видавшей виды мебели и потёртых крашеных дверей, ей уже ответили из областной администрации по поводу плачевного состояния детского медучреждения. По данным чиновников, в здании 1966 года постройки износ составляет 41 %, последний ремонт был пять лет назад – меняли светильники, дверь и несколько окон, а следующий планируется только по мере поступления средств.

Но и эти два медучреждения, по мнению беловчан, не самые запущенные в городе.

«На Городке действительно детская поликлиника не лучше. Ремонта не было лет 20 точно. Будем надеяться что на следующий год ( День шахтёра будет в Белово) власти выделят наконец-то деньги на учреждения здравоохранения, особенно детские, чтобы они выглядели не как бич- отель», — надеются беловчане.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/sluh_belovo
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp