×

«И так сойдёт?»: жители Кузбасса в шоке и недоумении от подготовки к Новому году

Они не могут объяснить некоторые вещи.

Всеобщая подготовка в Новому году на уровне городов и посёлков в Кузбассе, похоже, открыла марафон предновогодних недоразумений и стыдных историй, от которых кузбассовцы остаются в шоке и не могут объяснить себе, почему всё так, а не как должно быть.

Так, в Анжеро-Судженске, по выражению горожан, чиновники просто «подмели асфальт» городской ёлкой — дерево тащили из леса до площади по дороге волоком, просто привязав к авто. Почти половину веток с одной стороны в итоге ёлка потеряла, да и установлена криво. И всё это сильно злит горожан — муниципальных служащих в соцсетях жители города поминают неласковым и нецензурным словом.

В Кемерове жители города обвинили сотрудников администрации Рудничного района в похищении ёлки из частного сектора — дерево росло на улице за пределами частного домовладения. Мэрия Кемерова пообещала объяснить, в чём дело.

И даже в Белове, который традиционно славится цивилизованным подходом к установке новогодних ёлок, что-то пошло не так. В этом городе власти ежегодно предлагают жителям частных домов, на участке у которых есть ели, продать деревья администрации. И зачастую желающих так много, что приходится проводить смотр/отбор. В этом году главную городскую ёлку привезли из Бачатского и готовят под украшения.

Но вот с поселковой ёлкой на площади посёлка Новый Городок в Белове что-то явно не так — дерево с поникшими редкими ветвями опасно накренилось вбок и пугает горожан. Теперь беловчан интересует — «пизанскую» ёлку все же поправят, или «и так сойдёт».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru, vk.com/belovo
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp