×
Штормовой ветер, дождь и грозы: каким будет понедельник в Кузбассе

Идеальная погода придёт в Кузбасс, но внезапно выкинет скверный сюрприз

Предстоящие выходные будут разнообразными.

Синоптики кемеровского ЦГМС озвучили прогноз погоды на первые выходные наступившей осени. Жителей Кузбасса ожидают жаркие дни, но природа традиционно не оставит горожан без сюрпризов.

По информации Гидрометцентра Кузбасса в ночь на пятницу столбик термометра покажет +10,+15°С. Днём, 2 сентября, воздух прогреется до отметки +15,+20°С. Местами потеплеет до +25°С. В регион придёт северный ветер. Ночью его скорость достигнет 4-9 м/с с порывами до 14 м/с и днём 6-11 м/с с порывами до 18 м/с. В городах Кузбасса ожидается переменная облачность, ночью по северу и днём местами по области пройдут кратковременные дожди и грозы. По предупреждению синоптиков, также вероятен град.

В субботу, 3 сентября, ночные температуры воздуха составят +2,+7°С, местами до +12°С. Днём будет теплее +14,+19°С. Местами воздух прогреется до +24°С. Подует северо-восточный ветер 3-8 м/с с порывами до 13 м/с. Синоптики прогнозируют переменную облачность, преимущественно без осадков, по югу местами дожди и грозы.

Ночью, 4 сентября, будет +4,+9°С, местами до +14. Днём температура воздуха повысится до отметок +23,+28°С. Ветер не стихнет. Он лишь сменит направление на юго-восточный. Ночью ветер ожидается 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Днём он станет ещё сильнее 5-10 м/с с порывами до 17 м/с. Также прогнозируется переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днём местами кратковременные дожди и грозы.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp