×

Игорь Востриков сравнил суд по делу «Зимней вишни» с цирком

А президента, по его мнению, обманули.

Житель Кемерова Игорь Востриков, который при пожаре в ТРЦ потерял жену, трех детей и сестру, высказал свое мнение на счет судебного разбирательства в эфире телеканала «Дождь» (иностранное средство массовой информации, выполняющее функции иностранного агента). Мужчина считает, что суд по делу «Зимней вишни» — это «цирк и фейк». Также он предполагает, что президента РФ обманули местные власти.

«Мэр сказал ему (президенту – прим.ред.), что шесть лет был заместителем мэра по стройке, но, когда «Зимнюю вишню» ввели в эксплуатацию, его не было в городе и он был не при делах», – высказался Востриков в эфире телеканала.

tvrain.ru

Также кемеровчанин считает, что «целый пласт людей избежали наказания». К тому же, в конце интервью он заинтриговал ведущих загадочным обвинением без подробностей.

«Во время пожара четверо людей убивали людей», — резюмировал Востриков.

Ранее потерявший семью в пожаре мужчина рассказал о намерениях снять фильм про трагедию в кемеровском ТРЦ. А 5 октября гособвинение запросило 21 год тюрьмы для Танзили Комковой, главы инспекции Госстройнадзора Кемеровской области.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо, tvrain.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp