×

Игорные клубы-соседи ликвидированы в Новокузнецке

В один из них пускали после предварительной связи по домофону, второй открывался после того, как потенциальный клиент за безымянной дверью называл цель визита.

О работе новых салонов азартных игр стражи порядка узнали сразу после начала работы заведений. Оба подпольных клуба располагались на улице Зыряновской. В оба салона полицейские прибыли с проверкой в один день. Впрочем, оба заведения для посторонних были закрыты, вывески на них также отсутствовали. В одно из них пускали после предварительной связи по домофону, второй открывался после того, как потенциальный клиент за безымянной дверью называл цель визита: «поиграть».

На момент проверки посетитель оказался только в одном салоне, а администраторы на вопросы оперативников отвечали заученной фразой про то, что работают только первый день, поэтому ни выручки, ни документов предоставить не могут. В результате полицейские изъяли в азартных клубах в общей сложности 10 игровых автоматов и 5 терминалов, позволяющих осуществлять игру на деньги через сеть Интернет, сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают собственников подпольного игорного бизнеса. Изъятое оборудование направлено в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области. По результатам исследования будет принято соответствующее процессуальное решение.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp