×

Игра Minecraft войдёт в обязательную школьную программу в Ирландии

С помощью пиклельной стратегии школьникам будут повышать навыки внимания к деталям.

Minecraft будет введена в обязательную программу средних школ в Северной Ирландии в рамках проекта, организованного ежегодным фестивалем CultureTECH, сообщает The Guardian. Финансироваться программа будет Департаментом культуры, искусства и досуга.

Популярная строительная стратегия будет поставляться в 200 школ и 30 библиотек Ирландии, которые получат специальные бесплатные коды на образовательную версию игры MinecraftEdu.

Созданная в 2011 году шведской студии Mojang, Minecraft была продана в количестве более 60 млн копий. В игре генерируется огромный блочных пейзаж, что позволяет игрокам свободно исследовать виртуальный мир и строить здания. Воспитательный потенциал стратегии был быстро замечен педагогами: с её помощью дети могут наглядно узнавать об основах архитектуры, сельского хозяйства и возобновляемых ресурсов. MinecraftEdu уже используется более чем 3000 учителей в сотнях школ по всему миру, предлагая визуальное обучение языкам, истории искусства и даже квантовой механике.

Преподаватели школ Северной Ирландии полагают, что ученики с помощью игры смогут развивать навыки решения сложных задач и внимание к деталям.

Фото: theguardian.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp