×

Их искали все: пропавшие в Кузбассе брат и сестра наконец-то нашлись

При необычных обстоятельствах.

Сегодня утром в Кузнецком районе Новокузнецка произошло долгожданное событие — 10-летний Ярослав и 8-летняя Нина Пьяновы, пропавшие накануне, самостоятельно вышли к зданию одного детского сада около 9:30. Работники учреждения сразу же приняли детей и сообщили в полицию. Пресс-служба полиция Кузбасса рассказали подробнее об этом в социальных сетях.

Их искали волонтёры, полиция и неравнодушные местные жители. Вчера вечером люди прочесывали территорию в надежде найти пропавших.

Вчера утром дети ушли из дома на улице Кузнецкова около 11 часов. Родители сразу забили тревогу, когда брат с сестрой не вернулись Полиция мгновенно организовала масштабные поиски с привлечением 100 сотрудников, и всю ночь продолжались поисковые мероприятия.

Дети находятся в безопасности, их здоровью ничего не угрожает. Сейчас полицейские выясняют, где они провели эту ночь и почему ушли из дома. Известно, что ранее дети уже совершали подобные поступки.

Главное управление МВД по Кемеровской области выражает благодарность всем, кто участвовал в поисках: полицейским, волонтерам и неравнодушным гражданам. Особую признательность выражают работникам детского сада, которые оперативно среагировали и помогли детям.

Текст: Ксения Табашнева.
Фото: Полиция Кузбасса , freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp