×

Илье Середюку рассказали о важной транспортной проблеме города

Она может вызвать коллапс на дорогах.

Кемеровчане в телеграм-канале председателя правительства Кузбасса Ильи Середюка обратили его внимание на важную транспортную проблему, которая, если её не решить, может вызвать пробки на дорогах и даже помешать общественному транспорту. Всё дело в неправильной парковке фур.

«Обратите внимание на ситуацию с парковками фур на Сосновом бульваре перед заправкой Татнефть, каждый день скапливаются до 10 штук, парализуя как поворот на кардиоцентр, так и обратный выезд. А скоро зима и движение будет вообще по одной полосе в каждую сторону, будут пробки и опоздания в том числе общественного транспорта», — написал кемеровчанин.

Жителю города ответили с официального аккаунта мэрии Кемерова, отметили, что это нарушение ПДД и посоветовали самостоятельно обратиться в ГИБДД.

«Согласно п. 12.4 Правил дорожного движения РФ: остановка запрещается в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан). В случае выявления нарушения Правил дорожного движения водителями Вы имеете право обратиться в отдел ГИБДД УМВД России по г. Кемерово», — сообщили в мэрии.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp