×
Илон Маск поддержал создание компании по записи мыслей человека на компьютер

Илон Маск поддержал создание фирмы по записи мыслей человека на компьютер

Предприниматель может в будущем частично финансировать работу фирмы, а также стать одним из её руководителей.

Американский предприниматель Илон Маск содействовал созданию в США компании, которая займётся созданием метода записи мыслей человека на цифровые носители. Об этом со ссылкой на зарубежные СМИ сообщает ТАСС.

Фирма получила название Neuralink. Она была зарегистрирована в Калифорнии летом 2016 года. Маск возможно будет частично финансировать работу компании, а также станет одним из её руководителей. Инвестировать в Neuralink также может фонд сооснователя платежной системы PayPal Питера Тиля. По информации основателей компании, пока проект находится на начальной стадии.

Ожидается, что фирма бросит все свои силы на разработку технологий, позволяющих считывать информацию с мозга человека и записывать её на цифровые устройства.

Основатели Neuralink полагают, что в будущем эти методы поспособствуют увеличению возможностей человеческого интеллекта. Также ожидается, что с помощью данных технологий можно будет лечить некоторые заболевания, в частности, эпилепсию и паралич.

Neuralink уже начала набирать штат сотрудников. Среди нанятых работников – специалисты в сфере электроники, а также исследователи, занимающиеся изучением мозга.

По данным Forbes, состояние Маска превышает $13,8 млрд. Основные инвестиции главы компаний Tesla и SpaceX связаны с альтернативной электроэнергетикой и развитием коммерческих космических программ.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://commons.wikimedia.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp