×

Илья Середюк планирует баллотироваться на пост главы города Кемерово

Выборы мэра областной столицы пройдут предположительно 18 сентября 2016 года.

И.о. главы Кемерова Илья Середюк сообщил о намерении баллотироваться на пост мэра. Напомним, единый день голосования в стране состоится 18 сентября 2016 года. Как рассказали Сибдепо в комитете по СМИ администрации города Кемерово, в этот день предположительно состоятся и досрочные выборы главы Кемерова. Однако эту дату сначала должен утвердить городской совет народных депутатов — с 19 по 29 июня.

«Собираюсь заручиться поддержкой и доверием горожан на предстоящих выборах для активных действий по развитию города»,- цитирует Илью Середюка издание «Авант-Партнёр».

Эту информацию Сибдепо подтвердили в комитете по работе со СМИ администрации города Кемерово.

Напомним, 19 апреля глава Кузбасса Аман Тулеев принял отставку Валерия Ермакова. 21 апреля Илья Середюк вступил в должность и в первый рабочий день совершил объезд города. Впоследствии он поручил руководителям территориальных управлений, городских служб и предприятий «работать без выходных – пока не приведем город в нормальное состояние».

23 и 24 апреля и.о. мэра Кемерова провёл несколько встреч с исполнителями работ по благоустройству, а также плановое совещание с руководителями территориальных управлений районов города. Во время посещения Рудничного района он распорядился ликвидировать свалку строительного мусора напротив микрорайона «Серебряный бор».

25 апреля Илья Середюк отправил в отставку всех своих заместителей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: kuzbass85.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp