×

Илья Середюк попросил руководителей дорожных служб увеличить темп работы по уборке снега

Сейчас на территории Кемерова работают 113 единиц техники, а также 1426 дворников и 78 единиц снегоуборочного транспорта.

В субботу утром, 26 ноября, глава Кемерова Илья Середюк провел оперативное совещание с руководителями дорожных служб и управляющих организаций. Градоначальник попросил увеличить темп работы по уборке снега как на дорогах, так и на дворовых территориях.

«Ночью в городе работали 126 единиц техники, основной задачей было – обработка дорог инертными реагентами, вывоз снега с магистралей и с остановок городского пассажирского транспорта. Сейчас на дорогах города работают 113 единиц техники, основное внимание – на пешеходные переходы, тротуары, перекрёстки», – сообщили в пресс-службе администрации Кемерова.

Стоит отметить, что дорожные службы усилили работу в заездных карманах и на полосах разгона и торможения, а также в местах посадки и высадки пассажиров общественного транспорта.

В течение всего дня в городе будут работать дорожные службы. На проспектах Московском, Комсомольском и Кузнецком, а также на улицах Ворошилова, Стройотрядовской, Попова, Аллейной, Цимлянской, Институтской и Новогодней ведутся работы по снятию наката.

«Рабочие очищают выходы, въезды во двор, подходы к мусорным площадкам на дворовых территориях», – добавили в ведомстве.

По прогнозам синоптиков, снежная и ветреная погода в Кемерове сохранится на протяжении всех выходных.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба администрации Кемерова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp