×

Илья Середюк проводил четвертую группу мобилизованных кузбассовцев

Их отправляют в учебный центр.

Четвертый день подряд в Кузбассе в учебные центры отправляют мобилизованных военнослужащих. 30 сентября у мемориального комплекса Героям-сибирякам провожал первый заместитель губернатора — председатель правительства Кузбасса Илья Середюк.

«Мобилизованным жителям Кузбасса предусмотрено 200 тысяч рублей. Они выплачиваются прямо сейчас, а не через какое-то время. Средства поступают на счет военнослужащего или членов его семьи. Все эти ребята — настоящие патриоты, достойные наследники нашего славного поколения победителей. Победа будет за нами, потому что мы все — едины», — отметил Илья Середюк.

Как рассказали в пресс-службе АПК, для получения выплаты нужно предоставить документ, удостоверяющий личность и его копию, сведения о реквизитах счета, на который будут перечисляться денежные средства (номер счета получателя, наименование банка, ИНН банка, БИК банка, корреспондентский счет); заявление по установленной форме. От имени военнослужащего документы также могут представляться лицом, уполномоченным им на основании доверенности.

Напомним, что в Кузбассе и отдельно в областной столице работают горячие линии по вопросам мобилизации.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Пресс-служба АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp