×
Илья Середюк рассказал, что отремонтируют в Кемерове в 2020 году

Илья Середюк рассказал, что отремонтируют в Кемерове в 2020 году

Также градоначальник поделился результатами проделанной в этом году работы.

Глава города Кемерово Илья Середюк рассказал в своём еженедельном видеоотчёте о результатах работ по строительству и благоустройству в областной столице.

Так, Илья Середюк сообщил, что в 2019 году по программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют в общей сложности 64 километра уличных магистралей. Также завершится строительство нескольких транспортных развязок.

Кроме этого, ведутся работы по ремонту дорог в частном секторе. В 2019 году работы по ремонту дорожного полотна ведутся на 70 улицах частного сектора.

«Уже в текущем году мы отремонтируем тротуары вдоль Промышлённовского шоссе, Кузнецкого проспекта. Также благоустроители проведут работы на улице Черемховской, Попова, Суворова и других», — рассказал Илья Середюк.

На следующий, 2020 год планируется провести ремонт и заменить дорожное полотно на улицах, где наблюдается высокая степень износа, колейность или есть трещины. Это улица Дзержинского, проспекты Молодёжный, Комсомольский, Шахтёров и основные дороги завокзальной части города.

«Напомню, что в текущем, 2019 году, мы ремонтируем 80 дворовых территорий. На следующий год мы видим возможность отремонтировать и помочь жителям в ремонте 70 дворов. Поэтому уже сегодня формируется программа. Часть заявок нам уже поступила, проекты уже есть», — добавил глава города Кемерово.

По словам мэра, службы города уже начали проектирование задач на следующий год. В ближайшее время специалисты составят перечень объектов, которые подлежат ремонты и подготовят все необходимые для этого документы. После этого начнутся обсуждения проектов с горожанами.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: администрация города Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp