×
«С наступающим Новым годом, кемеровчане!»: видеопоздравление Ильи Середюка

Илья Середюк рассказал, на сколько в Кемерове за год выросла зарплата

А по данным мэра она выросла и прилично.

 

Мэр Кемерова Илья Середюк в ходе 73 заседания Кемеровского городского совета народных депутатов, которое состоялось 29 января, рассказал о средней зарплате в областной столице Кузбасса в 2020 году. По данным градоначальника, средняя зарплата в городе составила 49 779 рублей. Это больше, чем в 2019 году на 4,4%.

«Рост реальной заработной платы составил 1,2%. В городе создано 3 353 рабочих места. Это чуть меньше, чем в 2019 году, но, тем не менее, динамика положительная. Предприятия, на которых создавались рабочие места: «СДС-Строй», «Азот», «Кокс». 15 новых рабочих мест на Кемеровской фармацевтической фабрике», — сообщил мэр в ходе заседания. 

Градоначальник также добавил, что при подготовке к 300-летию Кузбасса, в городе было введено семь торговых объектов, ещё три в стадии завершения. Они, в свою очередь, также обеспечивают горожан рабочими местами.

Напомним, ранее Сибдепо писал о данных Кемеровостата по уровню зарплат в Кузбассе в целом. Согласно опросу Сибдепо, близкую к средней (42 334 рубля), получают лишь 13,64% кузбассовцев.

Бассейн в «Лазурном» откроют уже в 2021 году

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp