×
В Кемерове в День города праздничный фейерверк продлится восемь минут

Именитые столичные гости скоро вновь нагрянут в Кузбасс на новое масштабное событие

Артисты выступят сразу в двух городах.

Грандиозный фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» пройдёт в Кузбассе с 10 по 16 апреля. На этот раз гала-концерты проведут в Кемерове и Новокузнецке. В администрации Правительства Кузбасса Сибдепо рассказали, какие столичные знаменитости посетят центры северной и южной агломерации.

Как сообщал онлайн-журнал ранее, гала-концерт начнётся в один и тот же час и будет передаваться, как эстафета, от города к городу, с востока на запад страны. Российские территории свяжет телемост. Планируется, что участников праздника поздравят легендарные космонавты, а также экипаж МКС.

— В качестве ведущих приглашены заслуженные артисты России Александр Олешко и Дмитрий Дюжев. Предполагается, что Александр Олешко проведёт концерт в Кемерове, Дмитрий Дюжев в Новокузнецке. Также планируется участие шоу-балета Аллы Духовой «Тодес», заслуженного артиста Татарстана Альберта Асадуллина и российского артиста Стаса Пьехи, — сообщили Сибдепо в областной администрации.

А также добавили, что, по данным министерства культуры и национальной политики Кузбасса, в мероприятии запланировано участие исполнителей из Луганской и Донецкой республик, лучших коллективов Кемеровской области и Сибири.

Более 10 млн руб потратят в Кузбассе на важное и захватывающее шоу

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp