×

Инфекционную больницу в Новокузнецке построят до конца года

В ней смогут разместиться более 120 пациентов.

Строительство инфекционной больницы в Новокузнецке завершится до конца 2020 года. В ней смогут разместиться более 120 пациентов.

В основном корпусе больницы будет обустроено отделение для взрослых на 60 мест и отделение для детей на 30 мест, сообщается в пресс-релизе на сайте Администрации Правительства Кузбасса. Кроме того, в ней будет реанимация на 9 мест и дневной стационар на 22 человека. Кроме основного здания воздвигнут ещё 10 вспомогательных корпусов. Общая площадь построек составит 27,8 тыс. кв. метров.

«Новокузнецку нужна современная инфекционная больница, построенная по самым высоким стандартам и позволяющая обеспечить высокую эффективность лечения. Эта стройка — часть комплексной работы по развитию здравоохранения в южной агломерации. В этом году мы полностью обновили парк машин скорой помощи в Новокузнецке, ремонтируем отделения больниц, развиваем сеть ФАПов в сельской местности», — рассказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв в ходе визита на стройплощадку 8 августа.

На данный момент строители уже монтируют панельные каркасы второго этажа главного корпуса больницы, в здании пищеблока идет монтаж металлоконструкций и армирование стен. По завершению строительства на территории клиники площадью 9 гектаров будут построены пищеблок, клиническая и микробиологическая лаборатория, прачечная, станция дезинфекции автотранспорта, КПП, кислородная станция, очистные сооружения.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Администрация Правительства Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp