×

Инфернальное пламя снова зажглось над Кемеровом

Жители Центрального района обеспокоены.

Жители Центрального района Кемерова пожаловались в редакцию Сибдепо на странный звук и огромный «факел» на горизонте, который вспыхнул над промзоной  города утром 6 сентября.

Напомним, в Кемерове «факел» над «Коксом» горел десятилетия, пока его не потушили в 2016 году. Тогда предприятие сообщило о ведении в строй новой электростанции на предприятии, благодаря которым коксовый газ, который необходимо раньше было сжигать в «факеле», стали перерабатывать.

Сегодня «лисий хвост» (как его называли в прошлом кемеровчане) взметнулся над промпредприятием вновь и жители района жалуются, что выход пламени сопровождается навязчивым, «инфернальным», по мнению кемеровчан, гулом.

Между тем в соцсети появились фотографии огромных клубов то ли дыма, то ли пара (тут мнения кемеровчан расходятся), окрашенного в багровые тона над промзоной Кемерова. Пользователи соцсетей предполагают, что на одном из предприятий могло случиться ЧП. Но в пресс-службе регионального ГУ МЧС Сибдепо уточнили, что в МЧС сигналы о ЧП на предприятиях сегодня ночью не поступали.

Текст: Матвей Романов.
Фото: vk.com/Типичный Кемерово, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp