×
Информационно-диспетчерский центр ЖКХ Кузбасса круглосуточно контролирует запуск тепла

Информационно-диспетчерский центр ЖКХ Кузбасса круглосуточно контролирует запуск тепла

За прошедшие сутки на горячую линию в ИДЦ поступили 108 звонков.

Информационно-диспетчерский центр (ИДЦ) ЖКХ Кузбасса продолжает круглосуточно контролировать запуск тепла. За прошедшие сутки на горячую линию 8 (384-2) 31-30-57 в ИДЦ поступили 108 звонков. Наибольшее число из них пришлось на Анжеро-Судженск (16), Прокопьевск (18), Кемерово – 38.

Всего с начала работы горячей линии поступили 164 звонка. Существенную помощь по жалобам жителям многоквартирных домов оказывает также Госжилинспекция, принимая по будням на телефон 8 (384-2) 36-93-32 обращения по вопросам температуры в квартирах после включения отопления.

На сайте департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса размещены и телефоны диспетчерских служб муниципальных образований, куда можно обратиться с подобными вопросами. Руководители территорий и муниципальных служб жизнеобеспечения под контролем областного блока ЖКХ следят за оперативной обстановкой.

К примеру, в Кемерове на городских горячих линиях за сутки зафиксировали 58 обращений по завоздушиванию стояков и утечкам в квартирах. Специалисты проверяют и отрабатывают все жалобы. В двух домах с центральным отоплением жилого района Ягуновский обнаружены повреждения в квартирах, но собственников не оказалось дома, а в Заводском районе не подключены общежития КузГТУ и техникума индустрии питания и сферы услуг.

Кроме того, в Заводском районе областного центра работники ЖКХ приостановили подачу тепла на 21 доме в связи с заменой задвижки. В жилых домах по адресам бульвар Строителей 26/1 и 26/2 сварочные работы закончены, проводится перезапуск.

По данным ИДЦ на 18:00 16 сентября, тепло подано в 2064 из 2065 соцкультобъектов (99,9 %) и в 20 тыс. 582 многоквартирных дома из 20 тыс. 673 (99,6 %). Необходимо подать тепло в оставшийся 91 дом, из которых 62 расположены в Новокузнецке.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp