×

Инновации для угольных предприятий Кузбасса представили в технопарке

Проекты получили положительную оценку экспертов.

Инновационные проекты для угольных шахт и разрезов были представлены на Экспертном совете Кузбасского технопарка, заседание которого прошло на этой неделе.

Так, ООО «Современные системы пожарной безопасности» ознакомили с разработками и изготовлением инновационных систем автоматического пожаротушения «ССПБ – Тунгус-01А» для карьерной техники.

“Конструктивные особенности системы делают её эффективной и надежной, что приводит к снижению пожароопасности карьерной спецтехники и повышению безопасности труда персонала. А организация производства на базе отечественных ресурсов позволяет вывести на рынок качественный продукт с высокой конкурентоспособностью”, — сообщают в пресс-службе технопарка.

ООО «Тотемикс» презентовал инновационный материал – ускоритель полимеризации для осуществления анкерной крепи в шахтах из сырья отечественного производства. Он способствует быстрому схватыванию смол, используемых в полимерных ампулах для крепления анкеров на угольных шахтах. В России такой материал в настоящее время не производится, хоть и очень востребован. Проект ООО «Тотемикс» рассчитан на удовлетворение спроса на качественный продукт отечественного производства.

В Кузбасском технопарке отметили, что эксперты, присутствующие на заседании, рекомендовали оба проекта к внедрению оба проекта.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp