×

Иномарка снесла мотоцикл в Кемерове: спустя почти год полиция озвучила шокирующую подробность трагедии

В ДТП погиб молодой мотоциклист.

В пресс-службе полиции Кузбасса озвучили шокирующую подробность громкой аварии, которая произошла в середине июля прошлого года на проспекте Комсомольском.

Напомним, тогда вылетевшая иномарка буквально снесла мотоцикл. От удара авто сплющило, мотоцикл разнесло на куски, а 29-летнему водителю мотоцикла оторвало часть тела, и он скончался от полученных травм.

По данным пресс-службы ГУ МВД, 36-летний кемеровчанин, управлявший легковым автомобилем, совершил преступления по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

«Следствием установлено, что в июле прошлого года фигурант, находясь в состоянии наркотического опьянения и управляя автомобилем «Мицубиси Паджеро Спорт», на проспекте Комсомольском в областном центре совершил столкновение с мотоциклом «Ямаха». Он выезжал с прилегающей территории и не предоставил преимущество транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге. В результате полученных травм 29-летний мотоциклист скончался», — собщает ГУ МВД.

Дело передано в суд, водителю грозит до 12 лет колонии.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp