×

Иностранец топором зарубил новокузнечанку

Мужчину обвиняют в совершении преступлений по четырём статьям.

В Кузбассе осудят гражданина Таджикистана за совершение ряда преступлений, в том числе за убийство 58-летней новокузнечанки. 43-летнего мужчину обвиняют по статьям «Убийство», «Покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление», «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Так, в августе 2018 года мужчина пришёл к бывшей сожительнице, в квартире которой был временно зарегистрирован и попросил продлить ему временную регистрацию. Однако женщина отказала и между ними произошёл конфликт. Обвиняемый вышел на балкон и увидел топор. Вернувшись в комнату, он несколько раз ударил хозяйку квартиры, которая сидела к нему спиной, по голове. В результате потерпевшая скончалась от полученных травм.

«Совершив преступление обвиняемый похитил деньги и ювелирные украшения. После решив скрыть следы он набросал в кресло вещи и поджег их, а сам скрылся. При этом топор и перчатки он выкинул в мусорный контейнер возле дома», — сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Следователи также отмечают, что в квартире находилась 81-летняя мать потерпевшей, которая спала в другой комнате, но мужчина об этом не знал. Пенсионерка проснулась от шума, когда на месте работали сотрудники МЧС. Она и сообщила, что в квартире должна быть её дочь.

После тушения сотрудники чрезвычайной службы нашли тело женщины с признаками насильственной смерти и вызвали следственно-оперативную группу. Подозреваемый был установлен в течение суток, а через несколько дней его задержали.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp