×

Иностранный студент развернул наркобизнес в Кузбассе

Его задержали.

Заводский районный суд Кемерова приговорил 23-летнего иностранного студента к семи годам колонии строгого режима за попытку сбыта крупной партии синтетического наркотика. Молодой человек приехал в Кузбасс получать образование, но вместо учёбы занялся наркоторговлей.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали его на улице Соборной. Инспекторы ГИБДД остановили автомобиль Kia Rio под управлением фигуранта. При личном досмотре у него обнаружили свёрток со 100 граммами мефедрона. Ещё один свёрток нашли в салоне иномарки. Общая масса изъятого превысила 420 граммов.

Как установили следователи, наркотик студент привёз из Новосибирска и планировал сбывать его через систему тайников-закладок на территории Кемерова.

В суде вину иностранца полностью доказали. С учётом тяжести преступления и крупного размера партии суд назначил наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Текст: Никита Рябов.
Фото: freepik/wirestock
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp