×

Инспектор ДПС из Междуреченска признан виновным в получении взятки

Дорожный полицейский сам требовал деньги за несоставление протокола.

По решению суда бывший междуреченский сотрудник ДПС признан виновным в получении взяток, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Кемеровской области.

31-летний инспектор ДПС, которого уже уволили из органов МВД, работал в одном из отделов полиции города Междуреченск. Следствие установило, что с декабря 2013 года по январь 2014 года он останавливал водителей, нарушающих правила дорожного движения, и требовал с них деньги за несоставление протокола об административном правонарушении. Инспектор сам устанавливал сумму взятки, в зависимости от нарушения она варьировалась от одной до десяти тысяч рублей.

Служба собственной безопасности в ходе оперативно-розыскных мероприятий установила факт вымогательства денег, инспектор признан виновным в совершении 4 эпизодов преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). 

Бывшему полицейскому назначено наказание  в виде 4 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 450 тысяч рублей, также ему запрещено работать в МВД в течение 3 лет.

Фото: dengi.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp