×

Инструктор кемеровской автошколы приехал на экзамен с поддельными справками от нарколога

Инструктору кемеровской автошколы, прибывшему в Межрайонный экзаменационный отдел ГИБДД вместе с кандидатами в водители для участия в проведении практического экзамена по вождению, пришлось закончить свой день в отделе полиции.

Все инструкторы по вождению, принимающие участие в приеме экзаменов по вождению на городских дорогах, проходят в Госавтоинспекции проверку. В этот раз при проверке сотрудника автошколы на наличие неоплаченных штрафов было установлено, что у него имеются просроченные задолженности по уплате административных взысканий за нарушения Правил дорожного движения, что мужчина объяснил сложной финансовой ситуацией.

Однако в ходе дальнейшего разбирательства оказалось, что это не единственное правонарушение: при проверке сотрудниками ГИБДД документов оказалось, что на медицинской справке, предоставленной инструктору, стоят поддельные печати психиатра и нарколога несуществующих организаций. Сам задержанный объяснил это тем, что торопился как можно быстрее собрать все необходимые документы, потому якобы и попался на уловку мошенника.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Кемерова, за неоплаченные вовремя штрафы мужчине после заседания суда грозит либо административный арест, либо штраф в двойном размере от неоплаченной вовремя суммы. Для дальнейшего разбирательства сотрудники Госавтоинспекции доставили задержанного в отдел полиции. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp